Состав бронзы входит 20% олово и 80% меди. Расчитайте массу каждого компонента бронзы необходимой

для изготовления скульптуры массой 10 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.

M(Sn)=10*0.2=2кг
m(Cu)=10*0.8=8кг
 масса каждого компонента бронзы необходимой для изготовления скульптуры массой 10 кг