Составьте цепочку превращений из формулы - Ca (NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Данил.

2Са + О2= 2СаО
СаО + Н2О=Са(ОН)2
Са(ОН)2+2 HNO3= Ca(NO3)2+ 2h2o
Ca(NO3)2+H2SO4 =CaSO4 +2 HNO3