Число атомов углерода в 5,6 л. (н.у. ) пропана, равно?Нужно решение, спасибо. 


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.
C3H8
v(C3H8)=V| Vm= 5,6| 22,4= 0.25 моль
v(C)=3*v(C3H8)=0,75 моль
N= v*NA= 0,75* 6,03*10^23=4,5*10^23