сколько молекул хлор 2 и атомов хлора содержится в о,о2 молях cl2? Нужно полностью решение

:-):-):-):-)

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Рина.

0.02= N/Na

N= 0,02*6.02*10^23=1.2*10^22 - это число молекул,а число атомов в 2 раза больше и равно 2.4*10^22