Вычислите массу 2 моль Mg O срочно даю 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Вербина Лидия.
N (MgO) =  2 моль 
M (MgO) = 16 + 24 = 40 г\моль 
вычислим отсюда массу:
m = n*M= 40*2= 80г
ответ: m(MgO) = 80 г