Пожалуйста,срочно9. Класс



Ответы на вопрос

Отвечает Белик Максим.
1)2 P + 3 Mg = Mg3P2
Mg3P2 + 6H2O = 3Mg(OH)2 + 2PH3
2PH3 + 4O2 =P2O5 + 3H2O
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
3CaO + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 3H2O
2)2)C + 4HNO3 = CO2 + 4NO2 + 2H2O
C⁰ - 4e = C⁺⁴ 1 окисление
N⁺⁵ + 1e = N⁺⁴ 4 восстановление
3)В-1s22s2
4)В -ЭО3 и Н2Э
5)SO₃ + 2LiOH = Li₂SO₄ + H₂O
SO₃ + 2Li⁺ + 2OH⁻ = 2Li⁺ + SO₄²⁻ + H₂O
SO₃ + 2OH⁻ = SO₄²⁻ + H₂O
NH4Cl + KOH = KCl + NH3↑ + H2O
NH4(+) + Cl(-) +K(+) + OH(-)=K(+) + Cl(-) + NH3
+H2O
NH4(+) + OH(−)  = NH3↑ + H2O
K2SO4 + Ba(NO3)2= 2KNO3 + BaSO4 
2K(+) + SO4(2-) + Ba(2+) + 2NO3(-) = 2K(+) + 2NO3(-) + BaSO4
Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4
N2+3H2=2NH3
3H(O)+N(O)=3H(+)+N(3-)