по данным ионам составьте формулы химических соединений, используя метод "нулевой суммы"Na+ Mg2+

Fe3+ H+ S2- O2- N3- Br- . ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Саша.

Na⁺ + H⁺ = NaH

2Na⁺+ S²⁻=Na₂S

2Na⁺ + O²⁻=Na₂O  

Na⁺ + N³⁻ = NaBr

Mg²⁺ + 2H⁺= MgH₂

Mg²⁺+S²⁻= MgS  

Mg²⁺ + O²⁻ =MgO

3Mg²⁺ 2N³⁻=Mg₃N₂  

Mg²⁺ + 2Br⁻ =MgBr₂

2 Fe³⁺ + 3S²⁻=Fe₂S₃  

2Fe³⁺ + 3O²⁻ =Fe₂O₃

Fe³⁺ + N³⁻ =FeN

Fe³⁺ + 3Br⁻ =FeBr₃

Отвечает Мухамедьяров Дархан.
Na2S (2+) + (2-) = 0
Na2O (2+) + (2-) = 0
Na3N (3+) + (3-) = 0
NaBr (+) + (-) =0

MgS (2+) + (2-) = 0
MgO (2+) + (2-) = 0
Mg3N2 (6+) + (6-) = 0
MgBr2 (2+) + (2-) = 0

Fe2S3 (6+) + (6-) = 0
Fe2O3 (6+) + (6-) = 0
FeN (3+) + (3-) = 0
FeBr3 (3+) + (3-) = 0

H2S (2+) + (2-) = 0
H2O (2+) + (2-) = 0
H3N (3+) + (3-) = 0
HBr (+) + (-) =0