Прошу вас люди добрые помогите, я не силён в химии, поэтому я обращаюсь сюда. Я щедро одарю вас

баллами которые так нужны для продвижения по лестнице званий, но прошу вас помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Курманбаева Наргиза.

1) 2KCLO3= 2KCl+3O2
Окислитель:          Cl(5+)+6e=Cl(-)     *2
Восстановитель:   2O(2-)-2*2e= O2   *3
2)  2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2
Ок-ль: Mn(7+)+e=Mn(6+)                  
            Mn(7+)+3e=Mn(4+)               
В-ль: 2O(2-)-2*2e=O2(0)          
 3) 2KNO3=2KNO2+O2
Ок-ль:  N(5+)+2e=N(3+)              *2
В-ль:    2O(2-)-2*2e=O2(0)
4) 2HgO=2Hg+O2
Ок-ль:  Hg(2+)+2e=Hg(0)             *2
В-ль:     O(2-)-2*2=O2(0)
5) 2H2O2=2H2O+O2          (диспропорционирование)
Oк-ль:  O(-)+e=O(2-)                    *2
В-ль:     2O(-)-2e=O2(0)
6) 2BaO2=2BaO+O2
Ок-ль:  Ba(4+)+2e=Ba(2+)            *2
В-ль:     2O(2-)-2*2e=O2