Срочнооо 4. И сульфат меди (II) и нитрат серебра взаимодействуют с каждым из двух веществ: А)

гидроксид калия, хлорид натрия Б) хлорид бария, сульфид натрия В) бромоводородная кислота, гидроксид лития Г) гидроксид натрия, фторид калия Составьте уравнения протекающих реакций.напишите подробно реакции а не просто ответы  5. Напишите уравнения реакций, в результате которых можно получить: а) карбонат кальция; б) хлорид алюминия. Постарайтесь найти возможно большее число химических реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубарь Настя.
4.Б
CuSO4+BaCl2=BaSO4(осадок)+CuCl2
2AgNO3+BaCl2=Ba(NO3)2+2AgCl(осадок)
CuSO4+Na2S=CuS(осадок)+Na2SO4
Ag2NO3+Na2S=Ag2S(осадок)+NaNO3
5.
Ca+H2CO3=CaCO3+H2
Ca(NO3)2+Li2CO3=CaCO3+LiNO3

Al+3Cl=AlCl3
2Al(NO3)3+3BaCl2=2AlCl3+3Ba(NO3)2