ПОМОГИТЕ СРОЧНО!! ПОЖАЛУЙСТА!!! КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ТЕПЛОТЫ ВЫДЕЛЯЕТСЯ ПРИ СГОРАНИИ 16 Г. СЕРЫ,ЕСЛИ

ТЕРМОХИМИЧЕСКОЕ УРАВНЕНИЕ РЕАКЦИИ s2+о2=so2+ 292,6 кдж.

Ответы на вопрос

Отвечает Баланов Александр.
S+O2=SO2+ 292кДж
Mr(S)=32г/моль
n(S)=16/32=0,5моль
Составим пропорцию:
На 1 моль идет 292 кДж
0,5. Х
Х= 0,5*292=146кДж
Отвечает Гмызин Сава.
Дарова Юрец)) вот так встреча я даже не ожидал))) узнаешь мой ник ?))