Расставьте коэффициенты в уравнениях реакций.Укажите тип реакции: а)Al2O3+HCl=AlCl3+H2O

б)FeSO4+KOH=Fe(OH)2+K2SO4 в)NaNO3=NaNO2+O2 г)CO2+C=CO

Ответы на вопрос

Отвечает Кашапов Раиль.
1) Al2O3 + 6HCl=2AlCl3 + 3H2O
2) FeSO4 + 2KOH= Fe(OH)2+ K2SO4
3) 2NaNO3 = 2NaNO2+ O2
4) CO2 + C= 2CO