Какова массовая доля кислорода в оксиде Натрия Na2O


Ответы на вопрос

Отвечает Лычак Степан.

Mr(O)=16 г/моль
Mr(Na2O)=23*2+16=62 г/моль
w(O)=M(O)/M(Na20)=16/62*100%=25,8%