1. Выведите формулу вещества, содержащего 82,8% углерода и 17,2% водорода. Относительная плотность

паров этого вещества по воздуху равна 2.  

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елена.
1)С=Х
Н=У
12Х=82,8
1Н=17,2
получим х и у : х=1      , у = 2,49 
формула : сн2
 
2)р(плотность)=2
 М(сн2)= р(плотность)*м(н2)= 2*2=4
раз уж у нас получилось  4 , это значит что и индексы в формуле увеличатся в   2 раза 
ответ :с2н4