При сгорании магния в хлоре было получено 24 г хлорида магния.Какое количество магния сгорело?


Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.


Mg+Cl2=MgCl2
nMgCl2=24/Mr(24+71=95)=0,25 моль
n(Mg)=nMgCl2=0,25 моль по уравнению
m(Mg)=0,25*24=6 г это ответ