Zn→zno→znso4→k2zno2→zncl2


Ответы на вопрос

Отвечает Пищик Роман.
2Zn + O2 = 2ZnO
ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O
ZnSO4 + 2NaOH = Zn(OH)2 + Na2SO4 
Zn(OH)2 +2KOH =K2ZnO2 + 2H2O
K2ZnO2+4HCl=2KCl+ZnCl2+2H2O