В каком объеме хлора столько же молекул хлора столько же молекул ,сколько и содержится в 49г серной

кислоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Максим.

49 г = 0,5 моль, ==> тo же кол-во молекул содержится в 0.5 моль вещества Cl или в 11,2 л.

n(H2SO4) = m(H2SO4) / M(H2SO4) = 49 / 98 = 0.5 моль
n(Cl2) = n(H2SO4) = 0.5 моль
V(Cl2) = n(Cl2) * Vм = 0.5 * 22.4 = 11.2 л

Ты поможешь?