для получения 5%-ного раствора сульфата натрия к 300г 8%-ного раствора сульфата натрия,сколько

грамм воды нужно добавить?

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.

(300*0,92+х)/(300+x)=0,95

300*0,92+x=300*0,95+0,95x

0,05x=300*0,03

x=300*0,03/0,05=180

надо долить 180 г воды

Отвечает Ильясова Алёна.

Ваше решение во вложении;)