Какой объем при н.у. займут 128г оксида азота?


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Варя.

N=m/M(Mr)   Mr(NO2)=14+32=46  M=Mr  M=46г/моль
n(NO2)=128/46=2,8( моль)
V=n*Vm   Vm=22,4 л/моль
М=2,8*22,4=62,72(л)