Относительная плотность паров алкана по водороду равна 57. выведите молекулярную формулу алкана


Ответы на вопрос

Отвечает Потехин Илья.

CnH2n+2

D(H2) = 57  => M(CnH2n+2) = 57*2 = 114

14n+2 = 114

14n=112

n=8

C8H18