1) AI->AI2O3->NaAIO2->Al(OH)3->Al2O3->AI 2)

Al->Al(OH)3->AlCl3->Al(NO3)3->Al2O3->AlCl3 Помогите ,пожалуйста! Заранее спасибо;-)

Ответы на вопрос

Отвечает Буржалиев Гаджи.
4АL+3O2=2AL2O3
AL2O3+3Ca(OH)2=2AL(OH)3+3CaO
AL(OH)3+3HCL=ALCL3+3H2O (cплавление)
ALCL3+3NaOH=AL(OH)3+3NaCL
2AL(OH)3=AL2O3+3H2O
Al2O3+3CO->2Al+3CO2