При сгорание торфа массой 1 кг. образуется углекислый газ массой 2,57 кг. Вычислите массовую долю

элемента-углерода в торфе.

Ответы на вопрос

Отвечает Красная Маша.
Составим уравнение:
C+O₂--->CO₂
Т.к. m(C)=1кг и m(CO₂)=2.57кг , то
w(C)=m(C)/m(CO₂)=1/2.57=0.3891
Теперь переведем в проценты:
0.3891*100%=38.91%
Ответ:38.91%