вычислите количество вещества и массу щелочи, которую получили взаимодействием 620 г оксида натрия

и воды

Ответы на вопрос

Отвечает Буланкина Виктория.

Na2O+H2O=2NaOH

n(Na2O)=620g/62g/mol=10mol

n(NaOH)=20mol

m(NAOH)=20mol*40g/mol=800g

Отвечает Бородин Илья.

na2o+h2o=2naoh

ню=620/62=10моль

то тогда ню щелочи 20 моль а масса 20*40=800 г