1. Вычислите, какое количество вещества соответствует 460 г оксида азота(IV) NO2:2.Сколько молей

водорода содержат 18⋅ 1023 молекул?3.Какое количество воды содержится в 4,5г ?4. Найдите массу 0,3 моль азота (N2).5.Вычислите массу 0,1 моль оксида cеры(VI) SO3

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.
1)n(NO2)=m/M=460/46=10 моль
2)n(H2)=N/Na=18*10^23/6*10^23=3 моль
3)n(H2O)=m/M=4,5/18=0,25 моль
4)m(N2)=n*M=0,3*28=8,4 г
5)m(SO3)=n*M=0,1*80=8 г