CaCO3+HCl= K2CO3+H2SO4=



Ответы на вопрос

Отвечает Усен Гибадат.

CaCO3+2HCl= CaCl2+CO2+H2O K2CO3+H2SO4=K2SO4+H2O+CO2

Отвечает Горбун Саша.

CaCO3+2HCL=CaCl2+H2O+CO2
K2CO3+H2SO4=K2SO4+H2O+CO2
Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2
FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2+Na2SO4