Найдите массу : а) титан(IV) оксида количеством вещества 2 моль ; б) нитроген(II) оксида, в котором

содержится 10 в 23 степени молекул.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Сергей.
А)m=n*M
М(TiO2)=48+32=80г/моль
m(TiO2)=2моль*80г/моль=160г.