Какая масса соли выпадет в осадок в результате реакции обмена между раствором сульфида натрия и

раствором, содержащим 132,4 г нитрата свинца

Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

Na2S+Pb(NO3)2 = PbS(осадок) + 2NaNO3
n(Pb(NO3)2)= 132,4/331=0,4
m(PbS)= 239*0,4=95,6gr