решить окисно востановительное уравнение методом електронного баланса:Na2SO3+Br2+H2O=Na2SO4+HBr


Ответы на вопрос

Отвечает Чащина Алена.

S(+4)-2e=S(+6)-окисление

Br2(0)+1e*2=2Br(-1)-восстановление

Na2SO3+Br2+H2O=Na2SO4+2HBr

Na2SO3-восстановитель,за счет S(+4)

Br2-окислитель