В 50 грамм раствора содержится 2,5 грамма гидроксида калия КОН. вычеслить массовую долю кон.


Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Олжас.
W=mrv/mr-ra·100%
w=2.5/50·100%=5%