Решите пж 4 пж пж пж всё видно теперь



Ответы на вопрос

Отвечает Просвиркина Мария.

160,18,60,50,56,71 - все значения стоят по порядку

Отвечает Кравчук Даша.

Mr (Br₂) = 2 Ar (Br) = 80 * 2 = 160

Mr (H₂O) = 2 Ar (H) + Ar (O) = 1 * 2 + 16 = 18

Mr (CO₂) = Ar (C) + 2 Ar (O) = 12 + 16 * 2 = 44

Mr (H₂SO₄) = 2 Ar (H) + Ar (S) + 4 Ar (O) = 1 * 2 + 32 + 16 * 4 = 98

Mr (KOH) = Ar (K) + Ar (O) + Ar (H) = 39 + 16 + 1 = 56

Mr (BaCl₂) = Ar (Ba) + 2 Ar (Cl) = 137 + 35,5 = 172,5

Ответ: Mr (Br₂) = 160, Mr (H₂O) = 18, Mr (CO₂) = 44, Mr (H₂SO₄) = 98, Mr (KOH) = 56, Mr (BaCl₂) = 172,5