ЗАПИШИТЕ молекулярное,ионное ,краткое уравнениеKOH+H2SO4=Na2SiO3+BaCI2=NaOH+SO3=


Ответы на вопрос

Отвечает Худобчонок Максим.

2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

2K[+]  + 2OH[-] + 2H[+] + SO4[2-] = 2K[+] + SO4[2-] + 2H2O

2H[+]+ 2OH[-] = 2H2O

 

Na2SiO3 + BaCl2 = BaSiO3↓ + 2NaCl

2Na[+] + SiO3[2-] + Ba[2+] +2Cl[-] = BaSiO3↓ + 2Na[+] + 2Cl[-]

Ba[2+] + SiO3[2-] = BaSiO3↓

 

2NaOH + SO3 = Na2SO4 + H2O

2Na[+] + 2OH[-] + SO3 = Na[+] + 2SO4[2-] + H2O

2OH[-] + SO3 = SO4[2-] + H2O

Отвечает Костенко Сергей.

2KOH+H2SO4=K2SO4 + H2O

2K(+) + 2OH(-) + 2H(+) + SO2(-2) = 2K(+) + SO4(-2) + H2O

2OH(-) + 2H(+) = H2O

 

Na2SiO3+BaCI2= BaSiO3↓  + 2NaCl

2Na(+) + SiO3(-2) + Ba(+2) + 2Cl(-) = BaSiO3↓ + 2Na(+) + 2Cl(-) 

SiO3(-2) + Ba(+2)= BaSiO3↓ 

 

2NaOH+SO3= Na2SO4 + H2O

2Na(+) + 2OH(-) + SO3 = 2Na(+) + SO4(-2) + H2O

 2OH(-) + SO3 = SO4(-2) + H2O