Какой объем СО2 образуется в результате полного окисления 0,5 моль глюкозы (н.у.)пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинчук Данил.
(C6H10O5)n+nH2O=nC6H12O6
V C6H12O6=81/162=0,5
C6H12O6 + 6O2= 6CO2 + 6H2O
V O2 = 22.4 * 6 *0.5 = 67.2л