Какой объем воздуха потребуется для сжигания серы массы 144гр объемная доля кислорода в воздухе 21%


Ответы на вопрос

Отвечает Вараксина Женя.
S + O2 = SO2
M(S)=32 г/моль
n(S)=144/32=4,5 моль
n(O2)=n(S)=4,5 моль
Vm=22,4 л/моль
V(O2)=4,5х22,4=100,8 л
100,8/х=21%/100%
х=100,8х100%/21%=480 л