KMnO4 + H2S + H2SO4---) K2SO4 + MnSO4 + S + H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Гелюк Юлия.

2KMnO4 + 5H2S + 3H2SO4 = 2MnSO4 + 5S + K2SO4 + 8H2O

MnO4(-) + 5e + 8H+ = Mn2+ + 4H2O процесс восстановления
ок-ль
S2- - 2e = S0 процесс окисления
в-ль

Отвечает Каспер Иван.

2KMnO4+5H2S+3H2SO4=5S+K2SO4+2MnSO4+8H2O

Mn(+7) +5e=  Mn(+2) -2-в-ние; ок-ль

   S(-2)  -2e=S(0)         -5-ок-ние;в-ль

2Mn(+7) + 5S(-2) = 2Mn(+2) + 5S(0)

........................................................................................................................................................................

.................................................................................................................................................................