9 класс. Составьте уравнение химической реакции, соответствующей схеме С0 → С+4. Укажите окислитель

и восстановитель.

Ответы на вопрос

Отвечает Камнева Антонина.

Эта реакция возможна, если в избытке будет кислород: C+O2=CO2

C0 -4e=C+4 восстановитель, окисляется
(O2)0 +4e=O-2 окислитель, восстанавливается