Помогите решить, пожалуйста!!!определить количество вещества углекислого газа ,который образуется

при сгорании 3,6 г углерода ?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Даша.

C + O2 -> CO2
количества веществ С и СО2 совпадают. Количество С = масса С / молярная масса С = 3,6(г) / 12(г/моль) = 0.3 молей

Отвечает Таньшин Вадим.

С + O2 = CO2
молярная масса углерода 12
3,6/12 = 0,3 моль
углекислого газа - столько же.
Ответ - 0,3 моль углекислого газа.