KClO3=Cl2=KClO3=KCl=Cl2


Ответы на вопрос

Отвечает Матейко Милена.
2KClO3 + Br2 = 2KBrO3 + Cl2 ↑
2KClO3 + I2 = 2KIO3 + Cl2 ↑
6HCl (конц.) + KClO3 = 3Cl2↑ + KCl + 3H2O
10KCl(т) + 8H2SO4 (конц., гор.) + 2KMnO4(т) = 5Cl↑+ 2MnSO4 + + 6K2SO4 + 8H2O