Серная кислота вступает в реакцию с KOH. Получили соль K2SO4 с массой 174г Найти массу KOH Срочно

пожалуйста даю 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Катя.

Ответ:

Объяснение:

KOH+H2SO4=K2SO4+H2O

M(K2SO4)=147 гр\моль

М(KOH)=56гр/моль  

 n(K2SO4)=1 ,n(KOH)=2*n(K2SO4)=2*1=2 моль

m(KOH)=2*56=112 гр

Ответ 112гр