Напишите уравнения реакций позволяющих осуществить следующие превращения caco3---

cao---cac2---c2H2----C6H6---C6H5CL

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Алик.

CaCO3 + t = CaO + CO2
CaO + 3C = CaC2 + CO
CaC2 + 2H2O = Ca(OH)2 + CH≡CH
3CH≡CH (Cакт/t) = C6H6
C6H6 + Cl2/Fe = C6H5Cl + HCl