Найдите массовую долю растворенного вещества в растворе,полученном при смешивании 20 г нитрата

кальция,30 г воды и 200г 20%-ого раствора нитрата кальция.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Арсен.

M(соли в 20%р-ре)=200*20/100=40г
m9соли в новом растворе)=40+20=60г
m(нового раствора)=200+20+30=250г
w(нового раствора)=60*100/250=24%

Отвечает Миронов Сергей.

M(соли в 20%р-ре)=200*20/100=40г
m9соли в новом растворе)=40+20=60г
m(нового раствора)=200+20+30=250г
w(нового раствора)=60*100/250=24%