Расставить коэффициенты методом электронного баланса: FeCl3+KI=FeCl2+KCl+I2. сумма коэффициентов в

уравнении равна a)20; б)11 ; в) 3; г)9;

Ответы на вопрос

Отвечает Кривцова Катя.

2FeCl3+2KI =2 FeCl2+2 KCl + I2
Fe(+3)+1e=Fe(+2) 2. ок-ль,в-ие
2I(-)-2e = I2(0) 1. в-ль, ок-ие