Составьте формулы веществ 3-хлорпентен-1 составьте к веществу 1 гомолог , 1 изомер . назовите их


Ответы на вопрос

Отвечает Капустина Оля.
CH2 = CH - CH - CH2 - CH3 
                   I
                 СН3

Гомолог: CH2=CH - CH - CH2 - CH2 - CH3        3-хлоргексен-1
                               I
                              CH3

Изомер: CH2 - CH = C - CH2 - CH3       3-хлорпентен-2        
                               I
                              СН3