Рассчитайте эквивалентную массу следующих веществ: H2SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Илья.

Mэ(кислоты) = M/n(H)
Mэ(H2SO3)=82/2=41
M(H2SO3)=2×1+32+16×3=82