Вычислить массу 1,5 моль воды.


Ответы на вопрос

Отвечает Талышинский Александр.
Решение
М(Н2О)=Ar(H)*2+Ar(O)=1*2+16=18 г/моль
m(H2O)=n*M=1.5*18=27 г
Ответ: m(H2O)=27 г
Отвечает Лис Ксюша.
Вот ответ m=M*n
m=18*1,5=27 г