Помогите пожалуйста решить задачу!!!!! К раствору содержащему хлорид кальция массой 4.5г добавили

раствор содержащий фосфат натрия массой 4.1г. Определить массу полученного осадка, если выход продукта составляет 88%

Ответы на вопрос

Отвечает Велес Алёна.

масса в-в вступивших  в реакцию=масса CaCI+масса Na2PO4=4,5+4,1=8,6

8,6- это 100%, значит 8,6/100*88=7,57гр