Напишите уравнения реакций в молекулярной и ионной формах,при помощи которых можно осуществить

превращения по схеме Са -----Ca(NO3)2------CaCo3-----Co2-------Ca(HCO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Егурный Денис.
1)Ca+4HNO3=Ca(NO3)2+2NO2(газ)+2H2O                                                               2)Ca(NO3)2+Na2CO3=CaCO3(осадок)+2NaNO3                                                           3)CaCO3 (температура)= CaO + CO2(газ)                                                                         4)CaCO3+CO2+H2O = Ca(HCO3)2                                                                                                                                                                                                                                    Цепочка то легкая:)