Пожалуйста помогите!! очень срочно нужно!отдаю 20 пунктов!!)) При сжигании 2,48 г смеси пропана,

пропена, пропина образовалось 4,03 л СО2 (н.у.) Сколько граммов воды получилось при этом?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

Не 4.03 г CO2, а 4.03 л! Иначе решение не имеет физического смысла. 
4.03 л CO2 - это 4.03/22.4*12 = 2.16 г углерода. Очевидно, что остальное - водород 2.48 - 2.16 = 0.32 г, из которого получится 0.32*9 = 2.88 г воды.
Ответ: 2.88 г H2O