Химическое уравнение Fe→X→Fe(OH3)3


Ответы на вопрос

Отвечает Габис Катя.

Fe→FeCl3 →Fe(OH3)3

2Fe + 3Cl2  = 2FeCl3

FeCl3 +3NaOH =  Fe(OH)3  +  3NaCl    

 

Отвечает Хлебникова Милана.

Fe-FeCl_3-Fe(OH_3)_3\\1)2Fe+3Cl_2=2FeCl_3\\2)FeCl_3+3NaOH=Fe(OH)_3+3NaCl