Сколько нужно внести нитрата натрия на 5 га почвы, если на каждый гектар требуется 45 кг азота?


Ответы на вопрос

Отвечает Никитенков Никита.

Посчитаем количество нитрата натрия на гектар:
45kg(N)*\frac{1000mol(N)}{14,0067kg(N)}*\frac{1000mol(NaNO_3)}{1000mol(N)}*\frac{84,99467kg(NaNO_3)}{1000mol(NaNO_3)}=273kg

На 5 гектар нужно 273 * 5 = 1365 кг.