Вычислите количество вещества(моль) углерода, вступившего в реакцию с кислородом,если в результате

выделилось 4,4 г. углекислого газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Капитанов Саша.

Xг         4.4г
_         ___
C+O2=CO2
12г/моль 44г/моль
x=12г/моль*4.4г/44г/моль=1.2г
(ню)=1.2/12=0.1моль