Решите ионные уравнения 1) азотная кислота+ гидроксид кальция 2) серная кислота+гидроксид калия


Ответы на вопрос

Отвечает Лугіна Аня.

2HNO3+Ca(OH)2=Ca(NO3)2+2H2O
H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O

Отвечает Пшукова Настя.

2HNO3+Ca(OH)2=H20+Ca(NO3)2 (обмена)
H2SO4+2KOH=2H20(ВОДА)+K2SO4( обмена)